Багетная мастерская

Авторизация



Оформление картин

Оформление картин такая же важная часть создания картины, как и ее непосредственное написание. Оно сотворяет внутреннее ощущение целостности и законченности, поэтому подходить к такому вопросу, как оформление картин, стоит хорошо продумав конечные цели и с огромной ответственностью за происходящий процесс. Одно из наиважнейших решений при оформлении картин - это выбор рамы(багет), благодаря которой картина достойно будет позиционировать на своем месте в общей композиции всего интерьера.

Рама, когда применяется в таком процессе, как оформление картин, дает возможность подчеркнуть яркость и красочность картины и может стать связующим звеном между произведением искусства и окружающим его интерьером. Оформление картин - это не просто красивое оформление, это порой и целый ассоциативный переход из трехмерного, реального мира в двухмерный, присутствующий только в нашем воображении. При выборе рамы для такого важного действия, как оформление картин, профессионалы рекомендуют ориентироваться на стиль картины, а не на оформление интерьера или цвет стен. При этом рама и картина не должны конкурировать, а быть единым целым, выгодно дополняя друг друга.

Выбор стиля багетной рамы, наряду с подбором цвета - один из главных,а порой и самый решающий элемент в таком кропотливом и тонком процессе, как оформление картины. Не стоит забывать при выборе рамы для оформления и о стиле картины. Например, авангардной живописи врядли подойдет оформление в багет классической формы с лепниной, а картину в стиле голландской школы живописи стилистически трудно будет оформить цветной, глянцевой, модной рамой.

В настоящее время очень популярно и модно, при оформлении картины, совмещение несовместимых стилей картины и рамы багет. Конечно это дело вкуса или таковы условия задачи декорирования при оформлении багета, но при традиционном оформлении стили картины и багетной рамы все же должны совпадать, то есть, например, для абстрактной картины или постера применяем современный по стилю багет, а для традиционного пейзажа или натюрморта – классический.

Оформление картин требует соблюдения некоторых правил, позволяющих создать целостный образ:

  • Ширина багета должна быть подобрана в зависимости от размера самой картины. Для большого изображения подойдет широкая рама, для маленького - узкая. Но данное правило не очень строгое - в некоторых случаях широкий багет сможет придать роскошь и органично дополнить небольшую картину, а тонкая и гладкая рама сделает более современным большое произведение искусства.
  • Оттенок багета. Рама теплых оттенков необходима для картин теплого тона, холодных оттенков - для холодных тонов. Цвет рамы стоит выбирать на пол тона темнее или же наоборот светлее преобладающего в картине или совпадать с каким-либо неосновным цветом. Также при оформлении картин стоит помнить, что цвет багета не должен совпадать с цветом  стен.

 


Очень часто  в качестве декоративного элемента при оформлении современной живописи картины и графики используют широкий деревянный багет .

Тонкие и легкие багетные рамы подчеркнут изящество произведения, позволят лучше сконцентрировать на нём внимание, при этом первенство остается за картиной, а сама рама отступает в тень. Современная музейная классика часто оформлена в тонкий и средний деревянный багет.

Наша багетная мастерская предложит Вам багет  из дерева и пластика.

Багет деревянный – классическое решение, которое не теряет своей актуальности с течением времени. Багеты для картин, изготовленные из дерева, существуют столько же, сколько и сама живопись. Багетные рамы обрамляли полотна великих мастеров, равно как и дешевые гравюры, купленные для того, чтобы оживить интерьер. Сегодня деревянные багеты для картин  представлены бесчисленным многообразием форм, размеров, цветов и изготавливается из древесины хвойных и тропических деревьев (главным образом сосны и айоса).

Багет из пластика – вполне весомая альтернатива деревянному багету. Адекватный ответ веяниям своего времени. Изготавливается из пластика высокого качества.

 

www.zooart777.ru
zooart777@mail.ru
8 (926) 966 66 53, 8 (926) 085 45 35, 8 (926) 089 21 33